ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 270

SERVIZIO DA SCRITTOIO IN BRECCIA ROSSA E BRONZO

SERVIZIO DA SCRITTOIO IN BRECCIA ROSSA, XIX SECOLO
con finiture in metallo e bronzo dorato. Composto da calamaio con figura di Aquila, fermacarte con figura di Aquila, portalettere, tampone, sigillo porta notes, porta corrispondenza e bugia.
Misure calamaio, cm. 20 x 35 x 18.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta