ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 404

SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, GINORI

SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a racemi fioriti, farfalle e insetti. Composto da teiera, zuccheriera e sei tazzine con piattini.
Marca sotto la base.
Misure teiera, cm. 21 x 12 x 19.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta