ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 332

RITRATTO DI SPADACCINO DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI SPADACCINO
Olio su tela, cm. 46 x 34
Iscrizione 'Greuze', alla cornice

Cornice a guantiera in legno dorato con interno rudentato e foglie agli angoli, dell'inizio del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta