ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 355

PASTELLO VIALE DI CAMPAGNA DI ATTILIO PRATELLA

ATTILIO PRATELLA
(Lugo di Ravenna 1856 - Napoli 1949)

VIALE DI CAMPAGNA
Pastelli su carta, cm. 39 x 44
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta