ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 312

PASTELLO CASOLARE DI CAMPAGNA DI GIUSEPPE CASCIARO

GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)

CASOLARE DI CAMPAGNA
Pastelli su cartone, cm. 19 x 16
Firmato in basso a sinistra
Timbro dell'atelier dell'artista, al retro
Cornice dorata
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta