ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 311

PASTELLO CAMPAGNA DI GIUSEPPE CASCIARO

GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)

CAMPAGNA
Pastelli su cartone, cm. 12 x 18
Firmato in basso a sinistra
Timbro dell'atelier, al retro
Cornice dorata
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta