N. 315
PASSEGGIATA IN GIARDINO A VERSAILLES DI GENNARO VILLANI
GENNARO VILLANI
(Napoli 1885 - 1948)
PASSEGGIATA IN GIARDINO A VERSAILLES
Olio su tela, cm. 94 x 98
Firmato in basso a destra
Firmato, situato e datato 1912, al retro
PROVENIENZA
Cornice a guantiera in legno dorato intagliata a palmette, del XX secolo