ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 315

PASSEGGIATA IN GIARDINO A VERSAILLES DI GENNARO VILLANI

GENNARO VILLANI
(Napoli 1885 - 1948)

PASSEGGIATA IN GIARDINO A VERSAILLES
Olio su tela, cm. 94 x 98
Firmato in basso a destra
Firmato, situato e datato 1912, al retro

PROVENIENZA

Cornice a guantiera in legno dorato intagliata a palmette, del XX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta