ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 356

PAESAGGIO FLUVIALE F.TO C. HARFORT

C. HARFORT
(Inghilterra, XIX secolo)

PAESAGGIO FLUVIALE CON CASE E VIANDANTE
Olio su tavola, cm. 18 x 31
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta