ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II
N. 392
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO
con cassa sagomata a motivi vegetali, e tralci di rose. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 43 x 24 x 14.