ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II
N. 261
MODELLO DI OBELISCO IN MARMI, XIX SECOLO
con base a plinto in marmo bianco con intarsio ovale in marmo broccatello. Piede a gradinata in marmo fior di pesco e marmo africano.
Misure cm. 66 x 20 x 20.