ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 261

MODELLO DI OBELISCO IN MARMI, XIX SECOLO

con base a plinto in marmo bianco con intarsio ovale in marmo broccatello. Piede a gradinata in marmo fior di pesco e marmo africano.
Misure cm. 66 x 20 x 20.
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta