N. 359
GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN
GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia, raffigurante scena galante con suonatrice in paesaggio. Base a rocce, con bordo a ghirlanda.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 29 x 17 x 14.
Rottura a due foglie.