ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 331

GIOVANE SOTTO UN PERGOLATO DI ANTONIO FERRIGNO

ANTONIO FERRIGNO
(Maiori 1863 - Salerno 1940)

GIOVANE POPOLANA SOTTO UN PERGOLATO
Olio su tela, cm. 75 x 55
Firmato in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta