ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 357

DUE ELEFANTI IN PORCELLANA, GINORI

DUE ELEFANTI IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia con dorsi decorati ad ornati vegetali.
Uno con marca in blu sotto la pancia.
Misure cm. 23 x 10 x 26 e cm. 19 x 11 x 26.
Una proboscide rotta e rincollata, sbeccature.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta