ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 365

DIPINTO STRADA DI VINCENZO CANINO

VINCENZO CANINO
(Napoli 1892 - 1978)

STRADA
Olio su tavoletta, cm. 24 x 34
Firmato in basso a destra
Timbro dell'atelier dell'artista, al retro
Cornice dorata
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta