ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 290

DIPINTO POPOLANA F,TO LAMIS

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

POPOLANA
Olio su tela, cm. 33 x 17
Firmato 'Lamis', in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati a motivi vegetali, degli inizi del XX secolo
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta