ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 322

DIPINTO NOTTURNO A VENEZIA DI GENNARO FAVAI

GENNARO FAVAI
(Venezia 1879 - 1958)

NOTTURNO A VENEZIA
Olio su cartone, cm. 60 x 75
Firmato in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA

Cornice in legno e stucchi dorati a trafori vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta