N. 322
DIPINTO NOTTURNO A VENEZIA DI GENNARO FAVAI
GENNARO FAVAI
(Venezia 1879 - 1958)
NOTTURNO A VENEZIA
Olio su cartone, cm. 60 x 75
Firmato in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Cornice in legno e stucchi dorati a trafori vegetali, dell'inizio del XX secolo