N. 334
DIPINTO MONACA AL VESPRO DI VIRGILIO RIPARI
VIRGILIO RIPARI
(Bozzolo 1843 - Milano 1902)
MONACA AL VESPRO
Olio su tela, cm. 80 x 49
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con bordo a foglie ritorte, dell'inizio del XX secolo