ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 334

DIPINTO MONACA AL VESPRO DI VIRGILIO RIPARI

VIRGILIO RIPARI
(Bozzolo 1843 - Milano 1902)

MONACA AL VESPRO
Olio su tela, cm. 80 x 49
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato con bordo a foglie ritorte, dell'inizio del XX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta