ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 278

DIPINTO MARINA PICCOLA A CAPRI DI FEDERICO CORTESE

FEDERICO CORTESE
(Napoli 1829 - 1913)

MARINA PICCOLA, CAPRI
Olio su cartone telato, cm. 25 x 42
Firmato e titolato in basso a sinistra

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta