ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 400

DIPINTO CRESTARELLA A VIETRI, DI GIUSEPPE PENNASILICO

GIUSEPPE PENNASILICO
(Napoli 1861 - Genova 1940)

CRESTARELLA, VIETRI SUL MARE
Olio su tavoletta, cm. 28 x 39
Firmato in basso a sinistra
Titolato al retro
Cornice dorata
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta