N. 377
DIPINTO COSTIERA CON PESCATORE DI FEDERICO QUERCIA
FEDERICO QUERCIA
(Napoli 1839 - Tolosa 1927)
VEDUTA COSTIERA CON PESCATORE CHE RIPARA LE RETI
Olio su cartone, cm. 39 x 61
Firmato in basso a destra
Iscrizione 'Proprieté William Bastard', al retro
Cornice in legno e stucchi dorati