ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 377

DIPINTO COSTIERA CON PESCATORE DI FEDERICO QUERCIA

FEDERICO QUERCIA
(Napoli 1839 - Tolosa 1927)

VEDUTA COSTIERA CON PESCATORE CHE RIPARA LE RETI
Olio su cartone, cm. 39 x 61
Firmato in basso a destra
Iscrizione 'Proprieté William Bastard', al retro
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta