ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 307

DIPINTO CAMPO DI GRANO DI CARLO FERRARI

CARLO FERRARI
(Bergamo 1861 - 1950)

CAMPO DI GRANO CON COVONE
Olio su tela, cm. 37 x 54
Firmato e siglato 'XXV C. R.', in basso a destra
Etichetta 'Tor Tre Teste, Roma 1925', al retro
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta