ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 422

DIPINTO BUOI ALL'ARATRO DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

BUOI ALL'ARATRO IN UN FRUTTETO SU UN ALTIPIANO
Olio su tela, cm. 50 x 87
Firmato in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta