N. 422
DIPINTO BUOI ALL'ARATRO DI DOMENICO GIACINTI
DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)
BUOI ALL'ARATRO IN UN FRUTTETO SU UN ALTIPIANO
Olio su tela, cm. 50 x 87
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma