N. 262
COPPIA DI MODELLI DI COLONNE IN MARMI, XIX SECOLO
SPLENDIDA COPPIA DI MODELLI DI COLONNE, XIX SECOLO
in marmo verde lumachino, con capitello corinzio in marmo bianco. Base a plinto con intarsio circolare in breccia rossa, poggiante su piede con zoccolo in marmo bianco e nero d'Aquitania.
Misure cm. 74 z 14 x 14.