ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II
N. 407
COPPIA DI CORNICI DA TAVOLO IN BRONZO
COPPIA DI CORNICI DA TAVOLO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO
a doppia finestra, interamente cesellate in bassorilievo a motivi vegetali, amorini e testa classica. Sostegno mobile al retro.
Misure cm. 36 x 30.