ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 299

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
cesellati a motivi vegetali, con sei braccia a ramages, fusto fogliato e baccellato, piede traforato con desinenze a foglie e roccailles. Pendenti a goccia in vetro molato.
Misure cm. 71 x 41.
Alcune gocce pendenti mancanti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta