N. 274
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO, METALLO E VETRO
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO E METALLO, FINE XIX SECOLO
con supporto in legno dorato a mezzo balaustro, con braccia a ramages rivestite in vetro molato. Pendenti a goccia.
Misure cm. 30 x 28 x 17.
Alcune mancanze.