ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 274

COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO, METALLO E VETRO

COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO E METALLO, FINE XIX SECOLO
con supporto in legno dorato a mezzo balaustro, con braccia a ramages rivestite in vetro molato. Pendenti a goccia.
Misure cm. 30 x 28 x 17.
Alcune mancanze.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta