ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 248

CONSOLE IN NOCE, ITALIA CENTRALE, IMPERO

BELLA CONSOLE IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO
con piano in marmo bianco, fascia liscia con applicazioni in bronzo dorato a corone e motivi vegetali. Gambe anteriori a colonna con capitelli in legno dorato. Piano di base concavo.
Misure cm. 96 x 120 x 57.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta