ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 251

CHINA EDIPO AL TEATRO ADRIANO DI FILIPPO MOLA

FILIPPO MOLA
(Civitavecchia 1849 - Roma 1918)

EDIPO AL TEATRO ADRIANO
Disegno a china su carta, cm. 17 x 26,5
Firmato in basso a sinistra
Titolato in basso
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta