ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 406

CENTRO IN PORCELLANA E METALLO, SEVRES

CENTRO IN PORCELLANA, SEVRES INIZIO XX SECOLO
in policromia e oro, con decoro nel fondo a scena campestre con aristocratici. Manici, base e finiture in metallo dorato cesellati a motivi vegetali.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 21 x 24 x 51.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta