ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 220

BROCCA IN CERAMICA, PUGLIE

BROCCA IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fasce vegetali e greche.
Misure cm. 31 x 21 x 33.
Mancanze ai bordi, sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta