ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 61

VERGINE CON BREVIARIO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

VERGINE CON BREVIARIO
Olio su tela, cm. 64 x 53
In cornice

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcune cadute di colore lungo i margini. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta