N. 135
VERGINE CON BAMBINO DI PITTORE BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
VERGINE CON BAMBINO E SAN FRANCESCO
Olio su tela, cm. 102 x 79
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri integrativi sul volto, due zone di restauro in basso. Accumuli di grasso