ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 135

VERGINE CON BAMBINO DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

VERGINE CON BAMBINO E SAN FRANCESCO
Olio su tela, cm. 102 x 79

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri integrativi sul volto, due zone di restauro in basso. Accumuli di grasso
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta