ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 113

TRE PIATTI IN CERAMICA, DELFT FINE XVIII SECOLO

a smalto bianco e blu, con decori a vasi, fiori e felci.
Diametri cm. 35 e cm. 23.
Difetti di cottura.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta