ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 14

TRE BALAUSTRI IN PEPERINO DEL SEICENTO

TRE BALAUSTRI IN PEPERINO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
da esterno, scolpiti a volute arricciate.
h. cm. 74.
Mancanze.