ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 27

TESTA DI NERONE IN MARMO BIANCO CON BASE IN CIPOLLINO

TESTA DI NERONE IN MARMO BIANCO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
di bella scultura in marmo cipollino a bordi modanati.
Misure testa cm. 41 x 24 x 30.

PROVENIENZA
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta