N. 178
TAVOLO DA CAMBISTA, VENETO XVIII SECOLO
PICCOLO RARO TAVOLO DA CAMBISTA, VENETO XVIII SECOLO
in noce e radica di tuja. Piano a bordo rialzato, fronte a tre cassetti e tiretto scorrevole. Gambe arcuate con piedi caprini.
Misure cm. 77 x 63 x 51.
PROVENIENZA
GiĆ collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta