ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 191

TAVOLO CON MATTONELLE IN MAIOLICA, DELFT XVIII SECOLO

decorate in smalto bianco, blu e lillĂ  a paesaggi, motivi vegetali e figurini. Base in ferro battuto a motivi vegetali con gambe arcuate.
Misure cm. 60 x 110 x 40.
Difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta