ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 86

TAVOLO A DUE CONSOLES, VENETO XVIII SECOLO

con piani a mezzaluna, fascia liscia e gambe a rocchetti e nodi con bottoni. Traverse a rocchetto.
Misure tavolo cm. 77 x 123.
Misure console cm. 77 x 123 x 58.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta