N. 86
TAVOLO A DUE CONSOLES, VENETO XVIII SECOLO
con piani a mezzaluna, fascia liscia e gambe a rocchetti e nodi con bottoni. Traverse a rocchetto.
Misure tavolo cm. 77 x 123.
Misure console cm. 77 x 123 x 58.
PROVENIENZA
GiĆ collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta