N. 67
TAVOLO A CAPRETTA IN NOCE, XVIII SECOLO
a piano rettangolare con gambe sagomate e fogliate. Traverse di medesima linea.
Misure cm. 70 x 123 x 52.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta