N. 99
TAVOLINO DA CENTRO IN NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con piano a bordo mosso e fronte ad un cassetto con calandra a volute. Gambe arcuate.
Misure cm. 76 x 80 x 54.
PROVENIENZA
GiĆ collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta