N. 118
TAPPETO ANATOLIA CENTRALE, FINE XIX SECOLO
con disegno a preghiera con motivi a rosette e fiori, nel campo centrale a fondo blu.
Misure cm. 210 x 130.
PROVENIENZA
Già collezione Luciano Cohen, Roma (com. della proprietà )
Nobile famiglia romana