N. 147
SPLENDIDO CAMINO IN MARMO BIANCO, FRANCIA XVIII SECOLO
con montanti scolpiti in bassorilievo a fiaccola fogliata. Architrave centrata da bassorilievo a scena campestre con Pan e Amore, ai lati cammei circolari con profili romani.
Misure cm. 116 x 190 x 36.
PROVENIENZA