N. 73
SPECCHIERA OVALE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con cornice a guantiera con sezione interna a lacca verde. Fregi superiori e inferiori a foglie ritorte e ghirlande di foglie.
Misure cm. 78 x 71.
Sbeccature e mancanze.