N. 47
SEI SEDIE IN NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con alti schienali merlati. Gambe anteriori ad erme, traverse sagomate.
Misure cm. 117 x 50 x 45.
Alcuni restauri.
PROVENIENZA
GiĆ collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta