ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 47

SEI SEDIE IN NOCE, VENETO XVIII SECOLO

con alti schienali merlati. Gambe anteriori ad erme, traverse sagomate.
Misure cm. 117 x 50 x 45.
Alcuni restauri.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta