ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 160

SCULTURA DELLA VERGINE IN CARTAPESTA, NAPOLI

SCULTURA DELLA VERGINE IN CARTAPESTA, NAPOLI XVIII SECOLO
con fusto ligneo, interamente laccata in policromia. Base a mensola.
Misure cm. 48 x 18 x 11.
Mani ed un braccio mancanti, difetti.