ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 170

SAN FRANCESCO DI PAOLA DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 74 x 58

Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro ossidati in alto. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno dorato con riserve a lacca verde e decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta