N. 170
SAN FRANCESCO DI PAOLA DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 74 x 58
Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro ossidati in alto. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato
Cornice in legno dorato con riserve a lacca verde e decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo