N. 193
RIBALTA IN NOCE E TUJA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
RIBALTA IN LEGNO DI NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con riserve in radica di tuja entro filettature in bois de rose a motivi geometrici. Interno a quattro cassetti e sportello centrale, tre cassetti sul fronte esterno, piedi ad obelisco.
Misure cm. 106 x 127 x 60.
Due fodere del retro recenti, alcune mancanze alla placcatura.