N. 102
POLTRONA IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con schienale traforato con cartella a lira, braccioli sagomati, gambe arcuate a spalla larga.
Misure cm. 102 x 60 x 55.
PROVENIENZA
GiĆ collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta