ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 40

PICCOLO MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVI SECOLO

a patina brunita, con corpo cilindrico e rilievi a profili di rocchetti.
Misure cm. 8 x 11.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta