ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 114

PICCOLA FIAMMINGA IN MAIOLICA, BASSANO

PICCOLA FIAMMINGA IN MAIOLICA, BASSANO FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco con decoro a fiori e fiori di tacchiolo in policromia. Bordo mosso.
Misure cm. 30 x 23.
Difetti di cottura.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta